пятница, 22 января 2016 г.

СП "Детский". Этап 1. "Папка для свидетельства" от ScrapTherapy!


Всем наидобрейшего вечерочка!)
Сегодня я вся полна нежности и мимимишности), так как полдня творила папочку для свидетельства о рождении для ScrapTherapy


Безумно благодарна за тот творческий "пинок", который получила после прочтения поста о данном СП) Давно обещала сделать папочку для своей крестницы, но все никак руки не доходили, очень стыдно( Но сегодня я эту неловкость исправила и надеюсь, что ей она понравится ни чуть не меньше, чем мне самой) Да! Вы все правильно прочитали. Я могу создавать только то, что мне самой нравится) И, чтобы Вы понимали масштабы моего перфекционизма, я делала эту папку 7 часов (!). Это конечно вместе с подбором материалов, обедом, играми с котом) и постоянным поиском идеальной композиции) не уверена, что по моим работам видно сколько я трачу на них времени, но по другому не получается. Решение может лежать на поверхности, но найтись не сразу) И еще, многие идеи мне снятся, но не ждать же мне постоянно вещих снов)))
Ну все, хватит болтовни.....смотрите (все таки не могу ни написать, что фото не передают всей мимимишности))
Ах да, чуть не забыла) У меня папочка выполнена без единой машинной строчки! Это мой эксперимент (даже от именного ярлычка пришлось отказаться). Поймите меня правильно, я очень люблю как строчки смотрятся в любых работах (сама все прострачиваю), но все чаще стала сталкиваться с мнением, что без применения швейной машинки работа смотрится незавершенной и не так интересно. Ну что же, судить конечно Вам, но на мой взгляд - все удалось как нельзя лучше. Вашему внимаю мой вариант папочки для свидетельства о рождении без применения швейной машинки)


Внутри справа место для самого свидетельства, слева удобный кармашек и уголки для фото. Почему то не люблю варианты с файликами (какие то они не нежные что ли), для остальных документов планирую сделать холдер в том же стиле. 

Никакие ленточки и резиночки не нужны моей обложке. Она на магнитах (аж 4 штуки). Закрывается и прилегает плотно. Очень удобно и практично)





Фото из рамочки вынимается, можно менять хоть каждый день) Или оставить так, внизу красивая подложка. Вообщем огромный плацдарм для фантазии...




Вид сзади) Минимализм в действии)) 

Так моя папочка выглядит без фальш листочков (все кармашки пусты и ждут пока новая хозяйка их заполнит) 
Мне очень нравится эффект 3д картинки, если не присматриваться, то все сливается. Я специально добивалась такого эффекта, чтобы глаз фокусировался на содержании.



Я планирую, что мое творение займет достойное место на полочке и будет выполнять роль не только хранителя документов, но и элементом декора. 

И немного "кухни". Начало большого пути) 

Процесс..... 

И..... счастливая я)

Всем огромное спасибо за внимание! Всем участника удачи! А команде ScrapTherapy спасибо за такой интересный и приятный проект!



2 комментария:

  1. Очень красивая и удобная папочка и все по своим местам!! Спасибо за участие в задании от Scrap Therapy!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Елена, за приятные слова. Мое поражение на данном этапе только добавляет мне азарта и авантюризма! И заставит собрать воедино все мои навыки и способности! Только вперед! И ни шагу назад)

      Удалить