воскресенье, 17 января 2016 г.

А я то все думала: кто "заставит" меня разобрать завалы "хомяка") СП "Скрап Уборка" ТМ Мемуарис.


Итак, Год Домашнего Уюта в тм Мемуарис. 
          Первый Совместный Проект в этом году так и называется "Скрап Уборка".
                                                      Вот ссылочка "Скрап Уборка"


Ну и заставили Вы меня мои дорогие потрудиться! Хотя, спасибо Вам огромное за это))) Я отношусь к тому числу скраперов, у которых всегда порядок, ну как порядок, все относительно конечно, но все же. Но за новогодний марафон мой устой немного пошатнулся. Много было проектов (часть еще в процессе), много покупок/закупок и подарочков. Ну вообщем,как результат - мое рабочее место пришло в запущение и я даже начала ориентироваться в этом хаусе) Теперь придется отвыкать) Ну что, все по порядку.

Первый этап "Скрап Уборки" , я назвала его Этап Хаоса!


Мой рабочий стол, работать за которым было невозможно(

Дальше еще интересней*****


Ну разве можно здесь что то найти? Не отвечайте, это риторический вопрос)


 Ну а это одна из моих полочек, ничего не тронь, а то упадет)


Всю сегодняшнюю ночь я стоила план по разбору завалов и рациональному раскладу своих скрап запасов. Все по местам. Мне нужно было добиться не только красоты и визуальной привлекательности, но и функциональности. Ведь мне не любоваться на это все хозяйство надо, а творить и творить быстро, качественно и с удовольствием)

Итак, второй этап "Скрап Уборки" - Зачистка) Все по местам!


Это, уже давно всем известный, способ хранения тканюшек. У меня они не в промышленных объемах, поэтому пока места хватает. Отдельно (в шкафу) лежат синтепон, флис, переплетные материалы, дэйли лайк и большая коробочка с собранными наборами для создания альбомов/блокнотов и др. Когда что то покупаю и вижу сразу готовое изделие из этого, то собираю все в набор и он ждет своей очереди, когда я до него доберусь) Это две икеевские коробки в платяном шкафу.

 Все видно и очень удобно искать что то сам не знаешь что)

 Тоже не мое ноу хау, но очень удобно. Наглядно, мало места занимает и даже очень миленько смотрится. Опять же повторюсь, что подходит это для скромных запасов.


 В ящике у меня много много различных блокнотов, писать все в один я так и не научилась), зарядки и так по мелочи, чему не нашлось места на полках.

 Как же долго я "собирала"свою идеальную рабочую поверхность....Все из разных мест, но все сложилось в единую картинку и безумно для меня удобно. Здесь и Алиэкспресс и обычные канцтовары и еще кое что....

 В моем случае я стараюсь не забывать и о красоте рабочего места, так как оно находится на виду и мне не хочется за него краснеть)

 Вот так у меня располагается клей. Люблю все клеить разным  и для каждой детали у меня свой клей. И конечно же мои любимые ножницы и зажимчики. Все только первой необходимости, чтобы рабочая поверхность не была захламлена.

 Это мои текущие проекты, которые вот вот будут готовы, или уже должны быть готовы))) Коробка с Икеей и коробочка со всяким разным, то что нужно, но классифицировать я это не стала, дабы потом долго не искать. 
 Нижнюю коробочку Вы уже знаете, а верхняя это ленты, кружева, тесьма и т.д. Все рассортировано и легко находится.

 Ну а это органайзер, выполненный по наборчику от Ирины Волжиной блог, на мк не попала, поэтому проявила фантазию и немного его видоизменила под себя. Так как проджект мне не нужен в таких масштабах, поэтому я увидела его так и не ошиблась....

 Вуаля! Очень все хорошо видно, органайзер получился очень легкий, но прочный. Его легко ставить на рабочее место и обратно. Со временем покрашу его под дизайн комнаты, но когда это будет точно сказать не могу) Главное это его функциональность, а смотрится он миленько и в таком варианте.

 Общий вид моего скрап пространства. Прошу заметить это моя единственная комната и я постаралась сочетать здесь все. Я здесь живу, сплю, одеваюсь, смотрю телевизор, пользуюсь компьютером и СКРАПЛЮ.

 Это уголок со швейной машинкой и расходниками (пружины для биндера, бумага 15*15, наклейки, рамочки, файлики, пуговки, бисер, пайетки и многое другое). Все наглядно, быстро находится и вполне прилично смотрится. Ну по крайней мере мне удобно) 

 Здесь Икея, Алиэкспресс и даже горшки для цветов) Главное ведь не средства, а цель)

 Полки под столом. Верхняя это мои любимые журналы Скрап Инфо, штампы, металическая фурнитура, кольца, разъемные механизмы, скотч и уголки (клеевые материалы) и запасной клей). Нижняя полка это микс медия). Точнее краски, спреи, и все что к ним относится. И почему то весы)

 Общий вид. Внизу (под шкафом) в синей икеевской коробке хранится биндер, резак и прочие инструменты. Выдвигается за секунду.

 Главное - это наконец то пустой подоконник! Терпеть не могу, когда он заставлен хламом. Сразу ощущение бардака и нехватки воздуха. У меня здесь елочка и копилка.

 Вот так это должно быть! Надеюсь, что так и будет. Чтобы не убирать бардак - не нужно его наводить.) Под столом в розовой коробочке хранится бумага 30*30, я ее выдвигаю и очень быстро нахожу нужную, так как у меня ее не так много. Также моя розовая мусорка, а за столом (серое) лежит картон большого формата. Многое конечно попряталось в шкафу, но это уже совсем другая история)))

Всем огромное спасибо за внимание! Не знаю как Вам, а мне моя Скрап Уборка доставила огромное удовольствие! Как всегда спасибо ТМ Мемуарис. Вдохновили!










11 комментариев:

  1. Чудесная уборка) Мне кажется действительно всё очень удобно и быстро найти) а это особенный плюс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо большое) Рада, что мои труды были не напрасны)

      Удалить
  2. Очень интересно погулять у Вас в Скрап-уголке!От количества хапасов-слов просто нет! А еще очень понравился органайзер розовый на столе-записываю себе в "хотелки". Ирина, подскажите, каким клеем обычно клеете скрапбумагу, UHU? не могу подобрать клей-опыта в скрапе "ноль", а тот чем клеела раньше заканчивается и найти не могу :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. запасов - слов просто нет!

      Удалить
    2. Привет) Рада, что погуляли в удовольствие)
      Скрапбумагу я клею uhu twist&glue, также клею на момент кристалл (когда запах не мешает окружающим). Уголки могу подклеить на глосси. Есть отличный обзор от Жанны Хуснулиной по клеевым материалам https://katch.me/pinkypink_ru/v/42f01b37-23f8-33f6-9f2b-98ac198c07d5 , изучите, думаю будет полезным)
      Еще купила новинку Клей жидкий универсальный American Crafts “Sticky Thumb”, типо пва. Буду делать им "Мамины сокровища" о результатах сделаю пост обязательно.
      А SimaScrap обожает tacky glue, лично я его еще не пробовала.
      А вообще, хоть и сложно все попробовать, но мне кажется что каждый должен себе сам подобрать любимый клей.

      Удалить
  3. Как же все красиво. Особенно понравилась розовая корзинка-органайзер на столе и фоторамки в качестве подвесов для брадс и фишек. Спасибо за участие в проекте. Мемуарис )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне безумно приятно услышать такие отзывы! Спасибо за такие проекты и за возможность развития нам, таким простым и обычным))) Было безумно интересно!

      Удалить
  4. Крутецкая уборка!!! Идея храения фишек в фото-рамке - бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Это придумано давно, но мне тоже нравится как я это использовала. Если кому то стал полезным мой фотоотчет, то я рада вдвойне!)

      Удалить
  5. Как все культурно!!! Я просто ахаю и охаю, сколько коробочек и лотков культурных! У меня все в коробках из под обуви и печенюх))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха))) Спасибо) Я не буржуй) Просто так сложилось. Уголок совсем свежий (меньше года) и делала быстро, чтобы сразу было удобно и комфортно. Вот Икея и пришла в помощь)

      Удалить