четверг, 21 апреля 2016 г.

ОП "Блокнот" - Этап №1. Листочки для книжного переплета.

Начало нового проекта - это всегда волнительно и одновременно вдохновляюще! Сегодня это обучающий и мега масштабный проект от Scrapmir по Блокноту.
В нем пять этапов, в каждом можно будет научиться чему то новому и показать свои силы.
В первом этапе мы готовим страницы блокнота.
Мой первый блокнот это блокнот в кожаной обложке с плотными белыми листочками и со скруглеными уголками, в книжном переплете. В последнее время стали пользоваться особой любовью такие блокнотики. У тебя свободная планировка твоих записей, ты не привязан к датам и к линовке планера. И листочки я выбираю плотностью 120 гр, которые безумно приятные на ощупь.

                                      **********************************************

Я взяла стопочку листочков, пробиговала их посередине, также подготовила форзацы моих будущих блокнотов и сложило всю эту красоту в блоки. Заложила между картонками и зажала канцелярскими зажимами. Оставила отлеживаться на сутки.








1 этап для такого типа блокнота не особо информативный, но от тщательности подготовки блоков зависит вид всего блокнота и качество переплета. Поэтому не стоит недооценивать эту подготовку.




По этому блокноту во втором этапе мне делать нечего, так как разделителей в нем нет, а про форзацы особо писать больше нечего (отрезала, пробиговала и вставила). Поэтому увидимся в 3 этапе.
Спасибо большое за такой крутой проект!
И спасибо за внимание.

8 комментариев:

  1. Замечательное начало!!! И все верно - не стоит недооценивать то, что кажется на первый взгляд очень простым!! До встречи на третьем этапе ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  2. О, как все быстро и просто! Молодец, классный старт! Вперед! Спасибо от ОП "Блокнот"

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, чувствуется рука профессионала!)
    Всё очень ровно, аккуратно и продумано.
    Приятно видеть качественную подготовку) Надеюсь вы во втором этапе, хоть и как зритель, но всё ж информация будет полезной)
    Спасибо за пост, объяснения и качественные сочные фото)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такой проект! Учусь на каждой статье! И уже многое хочу попробовать. Спасибо за столь высокую оценку моего скромного скрапа)

      Удалить
  4. Ирина, полностью согласна со всем с вами сказанным - этап создания блока - самый важный в процессе изготовления и о него зависит аккуратность готового продукта. Судя по заготовочкам - вы не новичок и любите сразу делать несколько блоков - так что мой респект родственной душе;)
    Спасибо за ваше участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответный респект)) Новичок или нет это очень субъективный вопрос. Здесь главный показатель не срок, а опыт. Но я стараюсь развиваться и стремлюсь к совершенству. Спасибо за приятный отзыв о моей работе)

      Удалить